СатириконРоссия, Москва, Шереметьевская улица, 8

26 сентября 2023

Уникальный театральный спектакль «Предчувствие дома»: одноименная постановка в Российском государственном театре Сатирикон

Спектакль «Предчувствие дома» - это уникальное театральное представление, которое пройдет 24 октября в Российском государственном театре Сатирикон имени А. Райкина. Целью этого спектакля является осмысление и художественное отражение затянувшейся стройки здания театра, о которой мы слышим уже с 2015 года.

В основе этого эмоционального спектакля лежит творческая лабораторная работа, в которой принимали участие молодые драматурги и артисты "Сатирикона", а также режиссер Артём Терёхин. Они взяли интервью и провели разговоры с сотрудниками театра на тему "предчувствия дома", в котором "Сатирикон" существует уже восемь лет. Из этих бесед и впечатлений родился драматургический текст спектакля. Постановка имеет черты музыкального шоу и намекает на форму старого эстрадного спектакля Театра миниатюр Аркадия Райкина. Особую роль здесь играет музыка, которая стала содраматургом, а композиции были специально созданы Артёмом Терёхиным, Антоном Егоровым, Ильей Денискиным, Алиной Доценко, Асей Войтович и Анной Петровой.

Одно из главных достоинств спектакля состоит в том, что в нем задействованы актеры разных поколений - от молодых талантов до уже полюбившихся зрителям артистов "Сатирикона". Это создает особую атмосферу и позволяет зрителям ощутить масштабность и глубину темы спектакля. Мы предлагаем вам окунуться в эмоциональный мир "Предчувствия дома", где каждый зритель найдет что-то свое, в соприкосновении с классикой и современностью.

Купить билеты на этот уникальный спектакль вы можете на нашем сайте. Не упустите возможность побывать на этой захватывающей постановке и проникнуться ее историей. Спектакль «Предчувствие дома» обязательно вызовет у вас множество положительных эмоций и заставит задуматься о том, что значит быть дома. Мы ждем вас в Российском государственном театре Сатирикон имени А. Райкина!

Больше новостей

11 марта

Шоу-спектакль «Государь-Стендап» в театре Сатирикон: Философское дуракаваляние и умничанье в легкой форме

В театре Сатирикон состоялась премьера непривычного спектакля «Государь-Стендап», который сочетает в себе стендап, конферанс и музыкальные номера. Авторская команда готовила это шоу в течение больше года, и теперь зрителям предстоит окунуться в этот мир.

12 февраля

Знаменитый режиссер Сергей Тонышев представляет новый спектакль «Как Фауст ослеп» в театре «Сатирикон»

Режиссер-гений Сергей Тонышев представляет свой новый проект - постановку спектакля «Как Фауст ослеп» по произведению Гёте. Вас ждут инновационные решения в виде световых и звуковых эффектов, видеопроекций и дизайна, создающие неповторимую сценографию.

01 декабря 2023

Вечер веселья и высокого искусства: спектакль «Трактирщица» от театра Сатирикон в Дворце на Яузе

Отправляйтесь в удивительный мир театра в Дворец на Яузе, где великолепные актеры Сатирикона представят комедийный шедевр «Трактирщица»! Погрузитесь в яркий видовой мир, исполненный юмора и психологической глубины

30 октября 2023

Погружение в чувства: спектакль «Предчувствие дома» в Сатириконе

Погрузитесь в мир театра и испытайте необычные эмоции на спектакле «Предчувствие дома» в Сатириконе!

01 октября 2023

Поздравляем Сергея Сотникова, актера и режиссера из театра «Сатирикон»

Его спектакли "Фрида" и "Варшавская мелодия" были признаны лучшими в конкурсе антрепризных спектаклей.

07 сентября 2023

Спектакль «Лондон Шоу» театра Сатирикон пойдет в ММЦ Планета КВН

Сюжет спектакля "Лондон Шоу" разворачивается в Лондоне и рассказывает историю профессора фонетики Генри Хиггинса, который, заключив пари, берется обучить невежественную цветочницу Элизу Дулитл правильному произношению, приемлемому в высшем обществе.

02 сентября 2023

Встречайте новый учебный год с Театром Сатирикон!

Возможность окунуться в мир умного юмора и классических спектаклей в День знаний! Театр Сатирикон приглашает всех школьников и студентов на уникальные представления, которые точно не оставят равнодушными.

26 августа 2023

Театр Сатирикон готовится представить зрителям свою интерпретацию знаменитой пьесы «Дама с собачкой»

Произведение, написанное Чеховым, приобретает новое измерение под режиссерским руководством театра Сатирикон

24 августа 2023

Спешите встретиться с четырьмя тиранами в невероятно забавной и жизнерадостной постановке спектакля «Четыре тирана», который скоро развернется на сцене Сатирикона!

Это удивительная комедия, полная веселья, масок и невероятных интриг, которая перенесет вас в атмосферу венецианского карнавала и покорит ваше сердце своей непередаваемой энергией.

17 августа 2023

На сцене Дворца на Яузе состоится представление «Трактирщица» театра Сатирикон

Спектакль "Трактирщица" театра Сатирикон на сцене Дворца на Яузе представит уникальную возможность окунуться в мир высококачественного театрального искусства.

09 августа 2023

Возвращение великолепной драмы «Гроза» на сцене Дворца на Яузе

Светская интрига, страсть и человеческие слабости – все это станет частью невероятного путешествия через времена и эмоции

04 августа 2023

Поздравляем с юбилем одного из величайших режиссёров театрального искусства – Роберта Стуруа!

Великий мастер театрального искусства, Роберт Робертович, оставил неизгладимый след в мировой культуре

Ближайшие мероприятия

16+

Пьеса

Р

ММЦ Планета КВНОсновной зал

29пнд, 19:00апр

26срд, 19:00июн

16+

12+

Пьеса

Шутники

Российский государственный театр Сатириконnot use

01срд, 19:00мая

09вск, 19:00июн

12+

16+

Драма

Дорогая Елена Сергеевна

Российский государственный театр СатириконСцена Высшей школы сценических искусcтв

03птн, 19:00мая

01суб, 19:00июн

16+

18+

Музыкальный спектакль

Государь-Стендап

Российский государственный театр СатириконСцена Высшей школы сценических искусcтв

04суб, 19:00мая

23вск, 19:00июн

18+